Российский Союз Молодежи в Саратовской области
20 ноября 2016
Саратовские студенты вернулись с "России студенческой"
С 14 по 18 ноября 2016 года в г. Ставрополе прошел III Общероссийский форум "Россия Студенческая". В 2016 году в работе форума приняли участие более 700 студентов из 50 субъектов России.

Работа Форума была построена на образовательной и культурной программах. Все участники были разделены на семь основных направлений: "Студенческое самоуправление", "Компетенции", "Команда", "Интеллект", "Патриот", "Медиа" и "Творчество", по каждому из которых студенты прослушали мастер-классы от экспертов, презентовали свои работы и выполняли практические задания. Участники встретились с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями.

В дни работы форума в Ставрополе состоялся очный этап Российской национальной премии "Студент года – 2016", где саратовец Георгий Болотов стал лауреатом в номинации "Гран-при". Также состоялся финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс Студенчество России" на котором Валерия Волкова получила титул "1-я Вице-мисс студенчество России — 2016".
Вступай в РСМ!