Российский Союз Молодежи в Саратовской области
9 декабря 2016
В Саратове подвели итоги программы «Конституционные чтения»
9 декабря в Саратове подвели итоги гражданско-патриотической программы «Конституционные чтения», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами данного проекта выступили Саратовская областная организация РСМ, Саратовское региональное отделение ООМД «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Проект на территории Саратовской области реализуется уже более 10 лет, за это время в нем приняли участие более 400 студентов и более 5000 школьников. Главная цель заключается в развитии у школьников знаний об истории основного закона государства и его символики в форме отличной от традиционного образовательного процесса. Знакомство с Конституцией проходит в виде лекций, семинаров и викторин по принципу равный-равному, то есть всю информацию школьники узнавали от таких же ребят, но чуть постарше. В этом году студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПИУ им.П.А Столыпина, ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова и СГЮА провели с обучающимися занятия в 20 школах города.

На торжественном подведении итогов собравшихся поприветстовали почетные гости: Обрежа Наталья Николаевна - и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов», Людмила Ивановна Корнилова – герой труда, заслуженный учитель России, Андрей Петрович Ершов – руководитель совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане, Сергей Николаевич Панферов - начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Саратовской области. После этого с приветственным словом выступил Председатель Саратовской областной организации РСМ Андрей Бодягин и вручил активистам проекта благодарственные письма за вклад в его реализацию. Особой частью программы стало проведение акции «Мы – граждане России!» в рамках которой школьники из рук почетных гостей получили самый важный документ в своей жизни – паспорт.
Вступай в РСМ!