Российский Союз Молодежи в Саратовской области
11 октября 2016
В Саратове прошел конкурс «Политколлаж»
8 октября 2016 года на территории Петровского района Саратовской области состоялась очередная высадка "Фронтового десанта", организатором которой является региональное отделение Общероссийского Народного Фронта. Проект носит просветительский характер и направлен на развитие патриотического воспитания. Он стартовал в начале 2015 года – года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия работали пять площадок на территории города:концертная программа для зрителей пожилого возраста «Хор русской песни», выставка Саратовского областного музея краеведения "Саратовцы – Герои фронта и тыла", диспут-клуб и просмотр документального фильма о Саратове во время войны, игровая презентация Российского движения школьников, интеллектуально-познавательный конкурс «Политколлаж», организованный Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи.

Конкурс направлен на повышение правовой грамотности школьников, углубление знаний об общественно-политической ситуации в нашей стране и мире в целом, а так же на развитие у молодежи правовой культуры, стимулирование интереса к социальным и политическим вопросам, выявление интеллектуальных, творческих способностей, лидерских качеств у школьников, формирование навыка работы в команде.

По итогам игры победителям были вручены памятные подарки и почетные грамоты.
Вступай в РСМ!