Российский Союз Молодежи в Саратовской области
16 марта 2017
Всероссийская акция «К наблюдению готовы!»
16 марта на базе Саратовского Института Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования ГОУ ДПО в режиме онлайн состоялась Всероссийская акция «К наблюдению готовы!». В мероприятии приняли участие студенты образовательных организаций из 84 субъектов РФ, участвующих в мониторинге государственной итоговой аттестации.

Также во время акции состоялась онлайн-встреча с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым, заместителем начальника Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Людмилой Кавревой и заместителем председателя ООО "Российский союз молодежи" Владимиром Селиным.

В рамках встречи студенты прослушали инструкции по проведению мониторинга ГИА в досрочный период и некоторые регионы рассказали о готовности региональных Корпусов общественных наблюдателей к мониторингу ГИА.

По итогам мероприятия пройдут встречи общественных наблюдателей и экспертов мониторинга ГИА с выпускниками школ с целью информирования о порядке проведения экзаменов, о правах и правилах поведения участников, минимизации возможных нарушений со стороны учащихся и формирования позитивного отношения к процедуре сдачи единых государственных экзаменов.

"Корпус общественных наблюдателей Саратовской области готов к мониторингу ГИА 2017. Хочу отметить увеличение интереса студентов к проекту, например, в прошлом году у нас было подано около 300 заявок, а сейчас уже более 400 и заявки продолжают поступать. Выражаем огромную благодарность за поддержку Министерству образования Саратовской области" - руководитель КОН Саратовской области Мария Джаналиева.
Вступай в РСМ!