Российский Союз Молодежи в Саратовской области
14 марта 2017
Состоялось первое занятие в рамках образовательного блока социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем".
Состоялось первое занятие в рамках образовательного блока социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем".
14 марта в конференц-зале Саратовского регионального отделения ОНФ состоялось первое занятие в рамках образовательного блока социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем ". С волонтерами ЖКХ встретился региональный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Михаил Григорьевич Жуковский.

Урок проходил в двух формах: лекционном и в форме диалога. Важная деталь, что участниками стали и активисты из города Балашова, для них велась онлайн-трансляция через YOUTUBE. Первая, лекционная часть была посвящена актуальной теме - капитальный ремонт. Участники подробнее ознакомились не только со всеми его видами и возникающими нюансами, но также узнали о нормативной составляющей, о сроках проведения, программе и сайте, которые регулируют проведение капремонта. В беседе с активистами Михаил Григорьевич упомянул и о благоустройстве придомовых территорий. После лекции участники задали интересующие их вопросы по заданной теме. По окончанию встречи Михаил Григорьевич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ребятами, как с молодыми специалистами в сфере ЖКХ.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России".
Вступай в РСМ!