Российский Союз Молодежи в Саратовской области
19 марта 2017
Второе занятие в рамках образовательного блока социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем".
19 марта в кофейне Coffee 3 состоялось второе занятие в рамках образовательного блока социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем ". С волонтерами ЖКХ встретился региональный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Михаил Григорьевич Жуковский.

Образовательный блок проходил в двух формах: лекционной и в форме диалога. Важная деталь, что участниками стали и активисты из разных городов Саратовской области, для них велась онлайн-трансляция. Первая, лекционная часть была посвящена актуальной теме: «Холодное водоснабжение и водоотведение. Теплоснабжение. Правила предоставления коммунальных услуг».

Участники подробнее ознакомились не только со всеми видами коммунальных услуг и возникающими нюансами, но также узнали о нормативно-правовой базе регулирующей данные услуги, о сроках проведения, размере оплаты, а также разобрал практику судебных заседаний затрагивающих тематику коммунальных услуг. После лекции участники задали интересующие их вопросы по заданной теме, и обсудили их в форме семинара. По окончанию встречи Михаил Григорьевич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ребятами, как с молодыми специалистами в сфере ЖКХ.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России".
Вступай в РСМ!