Российский Союз Молодежи в Саратовской области
25 апреля 2016
В Саратове завершилась школа общественных наблюдателей
24 апреля на базе Саратовской государственной юридической академии прошел 2-ой день семинара по подготовке экспертов по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году. Организаторами являются Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи, Министерство образования Саратовской области и Саратовская государственная юридическая академия.

Семинар начался с общего сбора кандидатов и координаторов. После общего сбора будущие эксперты по мониторингу ГИА вместе с региональным координатором КОН Джаналиевой Марией разобрали правила заполнения отчетной документации. Далее ребята в своих командах выполнили "Упражнение Джефферсона", которое помогает научится слушать друг друга, высказывать свое мнение и доказывать его другим. После обеда Джаналиева Мария и заместитель председателя СОО РСМ Жевагин Сергей провели образовательный блок "Регламент работы экспертов в ППЭ при организации и проведении ГИА". Затем, все участники семинара прошли тестирование, которое помогло выяснить, как они усвоили пройденный материал. Далее все кандидаты в КОН прошли собеседования на должность общественных наблюдателей.

"Очень порадовала работа всех участников семинара. Тренера,кураторы и координаторы отработали просто на отлично. Особенно меня порадовали результаты тестирования, которые доказали,что наши наблюдатели очень внимательно слушали весь материал,который мы им дали. Мне было очень приятно общаться с ребятами во время семинара. Теперь я точно могу сказать, что все наши эксперты готовы к проведению мониторинга и основной период в нашем регионе пройдет без нарушений.Корпус общественных наблюдателей Саратовской области готов к основному периоду проведения ГИА" - поделилась с нами своими эмоциями Мария.
Вступай в РСМ!