Российский Союз Молодежи в Саратовской области
23 апреля 2016
В Саратове стартовала школа общественных наблюдателей
23 апреля на базе Саратовской государственной юридической академии  прошел семинар по подготовке экспертов по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году. Организаторами являются Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи, Министерство образования Саратовской области и Саратовская государственная юридическая академия.

Семинар начался с презентации приорететного направления деятельности КОН, которую провела региональный координатор КОН в Саратовской области Джаналиева Мария. Далее участников разделили на команды и провели для них игры, направленные на знакомство и командообразование. После обеда Мария Джаналиева ознакомила будущих общественных наблюдателей с нормативно-правовой базой проведения ГИА в 2016 году. Также были тренинги направленные на развитие личных качеств участников, которые помогут им в будущей деятельности в роли наблюдателей. Таким образом, ребятам было предложено посетить мастер-классы на темы:  "Мотивация", "Лидерство", " Ораторское искусство" и "Креативное мышление". Первый день по подготовке КОН завершился рефлексией в командах. Ребята поделились впечатлениями,отметили моменты, которые им наиболее понравились, а также задали вопросы,которые у них остались.

"Семинар по подготовке экспертов по мониторингу проведения ГИА необходим для осуществления качественного и грамотного мониторинга ГИА нашими экспертами. Мы постарались сделать программу семинара насыщенной и интересной для кандидатов в КОН. Сегодня с участниками семинара мы разобрали наиболее важные и проблемные моменты, которые возникают во время мониторинга. Завтра будет еще более насыщенный и интересный день" - поделилась с нами региональный координатор корпуса общественных наблюдателей в Саратовской области Джаналиева Мария.
Вступай в РСМ!