Российский Союз Молодежи в Саратовской области
12 декабря 2016
Высадка "Фронтового десанта" в с.Святославка
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, очередная высадка "Фронтового десанта" состоялась в МБОУ СОШ с. Святославка Самойловского района. Организатором проекта является Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта. Проект носит просветительский характер и направлен на развитие патриотического воспитания.
В рамках проекта Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи провела интеллектуально-познавательный конкурс «Политколлаж». Конкурс направлен на повышение правовой грамотности школьников, углубление знаний об общественно-политической ситуации в нашей стране и мире в целом, а также на развитие у молодежи правовой культуры, стимулирование интереса к социальным и политическим вопросам, выявление интеллектуальных, творческих способностей, лидерских качеств у школьников, формирование навыка работы в команде.

Своими впечатлениями от проведенной площадки поделился заместитель председателя СОО РСМ Сергей Жевагин: «Учащиеся Святославского муниципального образования показали прекрасные знания основ Конституции РФ и истории России. После завершения конкурса многие признались, что таких конкурсов им не хватает, с помощью них они познают много нового, что не смогли узнать на уроках в школах».

По итогам игры победителям были вручены памятные подарки и почетные грамоты.
Вступай в РСМ!