Российский Союз Молодежи в Саратовской области
27 февраля 2017
Подведены итоги школы актива Саратовской областной организации Российского Союза Молодёжи.
С 24 по 26 февраля на базе ДОЛ «Ровесник» прошла школа актива Саратовской областной организации Российского Союза Молодёжи. Участниками школы стали 50 человек, которые были разделены на два направления: волонтеры в сфере ЖКХ и социальная активность.

Участники были разделены на команды, каждая из которых получила задание, которое они выполняли в течение всех дней работы школы. Волонтеры ЖКХ разрабатывали проекты для решения проблем в сфере ЖКХ, консультацию они получили у председателя НП «Союз управляющих организаций» Саратовской области Михаила Григорьевича Жуковского, который выступил в качестве эксперта. Ребята не только презентовали свои проекты, но и могли задавать собственные интересующие их вопросы в сфере ЖКХ. Не теряли время зря и участники направления «Социальная активность»: они в командах разрабатывали и прописывали социальные проекты. Спикером и помощником для них выступила победитель молодежного форума ПФО «Иволга-2015», руководитель проекта «Адаптивный скалодром» Ирина Воробьёва. На ее мастер-классе ребята ближе ознакомились с темой социального проектирования, разобрали наиболее встречающие ошибки и выяснили, как написать проект, который сможет выиграть грант.

Для участников была организована развлекательная программа, больше всего в которой участникам запомнилась дискотека с танцевальным батлом. Образовалась и своя традиция - на информационных сборах кураторы зачитывали ребятам письма из «Ящика правды», в котором все могли высказать свои пожелания и мнения участникам и организаторам.

Самым волнительным для всех стал последний день - активисты защитили свои проекты и кейсы перед уважаемыми гостями: Людмилой Николаевной Боковой - членом Совета Федерации от Саратовской области и главой Исполнительного комитета Саратовского регионального отделения ОНФ Сергеем Олеговичем Шаровым. Несмотря на переживания, все достойно представили свои проекты и кейсы и получили положительную оценку экспертов.

На закрытии участникам были вручены сертификаты о прохождении школы, а пятерых участников ждал приятный сюрприз - активисты были приняты в ряды Российского Союза Молодежи. Ребята выпили секретный коктейль из кубка, произнесли слова клятвы и получили свои заветные значки.

«За эти три дня мы все выполнили большой объем работы, итогом которой стали социальные проекты, практически готовые к реализации, и ребята, ставшие настоящей, большой командой! От себя и от лица всех организаторов благодарю участников за их активность, интерес и полную отдачу. Впереди нас ждет много совместной увлекательной работы!» - поделился председатель СОО РСМ Андрей Бодягин.
Вступай в РСМ!