Российский Союз Молодежи в Саратовской области
3 марта 2015
Городской фото-квест «Стрела Амура»
28 февраля наконец-таки состоялся фото-квест «Стрела Амура», который переносился из-за школьных внеплановых каникул. Организаторами мероприятия выступили Саратовская областная организация РСМ и комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Фото-квест стартовал из ночного клуба «Beautiful», после чего участники прошли 8 контрольных точек: Театральная площадь, Ротонда на набережной, noodles бар «Spinky», цирк, антикафе «Темная сторона», ЗАГС Волжского района, арт-студию «Чердак», кинотеатр «Победа» и Александровский парк (больше известный как Липки).

На каждой точке, чтобы получить следующее место назначения, участникам было необходимо выполнить дополнительные задания организаторов. При подведении итогов учитывалась не скорость, а креативность и нестандартность подхода к выполнению задания.

В то время как опытные представители РСМ, а так же квалифицированные фотографы оценивали работы участников, хореограф из арт-студии «Чердак» организовала небольшой танцевальный флешмоб, в котором могли принять участие все желающие. После чего состоялась самая приятная часть фото-квеста – награждение. Помимо почетной тройки победителей были награжденными призами победители в отдельных номинациях, таких как «Лучшая фотография», «Лучшая фотография в noodles бар «Spinky» и специальная номинация от волонтеров и организаторов мероприятия «Поймай организатора».

Несмотря на усталость, все участники остались довольны. Один из участников: «Фото-квест – это один из самых лучших вариантов, как провести субботнее утро. Я учувствовал в подобном мероприятии впервые и получил огромный заряд положительных эмоций. Отдельное спасибо организатором за возможность провести день в компании таких позитивных и открытых людей. Я завел много новых интересных знакомств и просто хорошо провел время. Дружественная атмосфера сопровождала меня на протяжении всего конкурса».

«Фото-квест – это активное творческое соревнование в условиях временных и тематических ограничений проводится с целью организации активного интеллектуального отдыха, увлечения интереса к фотографии, развития творческих способностей участников, патриотического воспитания молодых граждан, а также популяризации и развития нового вида соревнований. Одна из основных задач фото-квеста – пропаганда здорового, активного отдыха в городской среде» - подвел итоги мероприятия организатор фото-квеcта, член областного комитета Саратовской областной организации РСМ Дмитрий Пучко.
Вступай в РСМ!