Российский Союз Молодежи в Саратовской области
18 февраля 2015
Встреча со студентами из Китая в рамках программы международного сотрудничества РСМ
17 февраля 2015 года на базе Саратовской областной организации РСМ при поддержке международного отдела ФГБОУ ВПО РАНХиГС ПИУ им. П.А.Столыпина в рамках программы международного сотрудничества РСМ состоялась встреча    руководителей СОО РСМ со студентами, приехавшими по обмену в город Саратов из Китая, Словакии и других стран.

Эта программа в Саратовской области стартовала благодаря победе Саратовской областной организации РСМ с проектом «Российско-китайский community club» на молодежном форуме «iВолга» в 2014 году. Проект предусматривает создание площадки по взаимодействию между молодежными организациями России и Китая. Площадка включает в себя социально-экономическое и научно-техническое направления.

На встрече студенты обменялись опытом работы с молодежью в своих странах и городах, обсудили цели приезда в Россию и варианты дальнейшего развития сотрудничества. Познакомились с программами и проектами РСМ, которые находятся на стадии реализации в Саратовской области.

«Сегодня мало кто будет спорить с утверждением, что Китай нужен России, и Россия нужна Китаю. Данная площадка направлена на налаживание  кросскультурной коммуникации молодежи двух стран. Участники обсудили вопросы общественно-политического, гуманитарного и экономического сотрудничества, развития предпринимательства, образования, науки, инноваций» - поделился своим мнением о встрече председатель Саратовской областной организации РСМ Андрей Бодягин.
Вступай в РСМ!