Российский Союз Молодежи в Саратовской области
11 декабря 2015
Акция в День Героев Отечества
9 декабря, в День Героев Отечества, Патриотический центр Саратовской областной организации Российского Союза Молодёжи совместно с Саратовским региональным отделением Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы и областным Центром развития творчества, патриотического воспитания и допризывной подготовки рассказали жителям Саратова, в честь кого названы улицы героев.

Учащиеся более 40 школ и студенты ВУЗов выступили волонтерами на улицах Саратова и поведали горожанам о подвигах земляков. Улицы Рахова, Симбирцева, Зарубина, Крылова, Рогожина , Грибова, Батавина и много других.... Для большинства жителей Саратова это лишь названия улиц города. А это все имена Героев Великой Отечественной войны, Героев Советского союза, наших земляков, отдавших свои жизни за Родину. За каждой улицей чья-то человеческая судьба, подвиг и мужество! Именно поэтому участники акции в течение дня рассказывали прохожим о Героях, а саратовцы, в свою очередь, проявили неподдельный интерес и высказывали благодарность ребятам.

"Подобные акции необходимо проводить в наше время! Ведь они не только расширяют знания волонтёров и горожан, но и пробуждают настоящий, истинный интерес к изучению истории своей страны и города, сохраняют память о Великих соотечественниках" - сообщила руководитель Патриотического центра СОО РСМ Степанова Дарья.
Вступай в РСМ!