Российский Союз Молодежи в Саратовской области
15 декабря 2015
"Мы - граждане России" в Саратове
11 декабря в конференц-зале комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации в рамках акции «Мы – граждане России».

Организаторами акции в Саратове являются комитет по образованию, Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи и Управление Федеральной Миграционной службы России по Саратовской области.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: Чинаева Ирина Александровна - заместитель председателя комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов", Парфенов Сергей Николаевич - начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Управления Федеральной миграционной службы России по Саратовской области, Бодягин Андрей Андреевич - председатель Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи, Бараев Тагир Михайлович - председатель комитета ветеранов войн и военной службы Саратовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, подполковник медицинской службы в отставке, кандидат медицинских наук.

В рамках акции почетные гости вручили паспорта и памятные подарки шестнадцати 14-летним гражданам Российской Федерации.

На церемонии также были подведены итоги акции "Конституционные чтения", которая прошла на территории города Саратова с 7 по 9 декабря. В данной акции приняло участие 41 студент из четырех учреждений высшего образования и более 700 учащихся из 28 образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) всех районов города Саратова. Студентам и преподавателям ВУЗов были вручены благодарственные письма от комитета по образованию за активное участие в проведении акции "Конституционные чтения".
Вступай в РСМ!