Российский Союз Молодежи в Саратовской области
28 ноября 2013
Курс – на межнациональное единство во всем его многообразии!
    26 ноября на базе Саратовской государственной юридической академии состоялась учредительная конференция Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Всероссийский межнациональный союз молодежи".
    Оргкомитет конференции был создан на базе Союза студенческих землячеств Саратовской области, а почётными гостями стали представители Совета ректоров вузов Саратовской области, министерств и ведомств Правительства Саратовской области, известные общественные деятели.
    Онлайн режим работы позволил участникам выйти на связь с  московской штаб-квартирой Всероссийского межнационального союза молодежи. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель ВМСМ Кантемир Хуртаев, который выразил благодарность Саратовской области за продуктивную работу в сфере межнационального взаимодействия.
    В состав правления организации была избрана член Секретариата Саратовской областной организации Российского Союза Молодёжи Мария Загорнова.
    «Межнациональный вопрос является актуальной темой современного общества – особенно в молодежной социокультурной среде. Для нашей области это как нигде актуально, так как на территории области проживает более 120 различных национальностей. Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи поддерживает развитие работы в данном направлении, мы всегда открыты и готовы к сотрудничеству с активными и инициативными ребятами. В декабре нами запланировано проведение круглого стола на патриотическую тематику с участием представителей молодого поколения национально-культурных автономий, проживающих в нашем регионе, и я с удовольствием приглашаю всех участников конференции поучаствовать в диалоге. Вновь образованной организации – дальнейшей продуктивной работы и процветания на благо области и молодёжи!» - отметила в своём выступлении Мария Загорнова.
Вступай в РСМ!