Российский Союз Молодежи в Саратовской области
27 ноября 2013
Саратовская областная организация РСМ – победитель областного конкурса НКО
Саратовская областная организация РСМ – победитель областного конкурса НКО
    В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» на 2013 – 2015 годы» Правительством Саратовской области в 2013 году проведен конкурс общественно полезных (социальных) проектов.
    Конкурс предусматривал предоставление субсидии на возмещение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям, связанных с реализацией общественно полезных (социальных) проектов, реализуемых до конца 2013 года.
Для участия в конкурсе было подано 115 заявок. По результатам оценки проектов экспертной группой, конкурсная комиссия признала победителями конкурса 54 проекта.
    Одним из победителей стал проект Саратовской областной организации Российского Союза Молодёжи  «Патриот и гражданин. К 20-летию Конституции России», занявший в общем рейтинге 20 место.
    Мероприятия проекта, посвященные 20-летию Конституции РФ, пройдут в декабре 2013 года и включают в себя Конституционные чтения в общеобразовательных учебных заведениях Саратовской области, диспуты о роли Конституции в нашей жизни с участием различных категорий молодёжи. Состоятся торжественные церемонии вручения паспортов 14-летним гражданам России представителями органов государственной власти и местного самоуправления, киноклубы на военно-патриотическую тематику, встречи с известными политиками, учёными, предпринимателями, общественными деятелями, мастерами культуры и искусства, ветеранами комсомольского движения, депутатским корпусом. Будут подведены итоги областного конкурса «Я люблю тебя, Россия! Я с тобой, моя страна!», учрежденного Саратовской областной организацией РСМ.
    Дмитрий Пучко, координатор проекта: «Новым для нас механизмом реализации программ гражданско-патриотического воспитания стало создание  на базе Российского Союза Молодежи Патриотического клуба. Он позволит целенаправленно работать с молодёжью в долгосрочной перспективе, привлекать большее число молодых граждан к патриотическим мероприятиям и мероприятиям по пропаганде здорового образа жизни. Мы можем и должны показать молодёжи, в том числе и на собственном примере, что забота о Родине – это забота о каждом человеке. Любить свою страну, заботиться о её будущем, делать добрые дела, быть самому здоровым и душой и телом – всё это органично взаимосвязано и представляет собой единое целое в понимании каждого ответственного гражданина России. Родина начинается с неравнодушия к тому, что происходит вокруг нас!»
Вступай в РСМ!