Российский Союз Молодежи в Саратовской области
17 февраля 2017
Пресс-конференция, посвященная обсуждению социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем" .
17 февраля в редакции газеты "Комсомольская правда" прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению социально значимого проекта "Дом, в котором мы живем" .

В конференции приняли участие: Андрей Бодягин – председатель Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи, Ирина Воробьёва – координатор проекта, Михаил Жуковский – председатель Союза управляющих организаций и Марина Цыганова - начальник отдела министерства строительства и ЖКХ Правительства Саратовской области.

На пресс-конференции руководитель проекта Андрей Бодягин рассказал о реализации интерактивного общественно-просветительского комплекса «Дом, в котором мы живем». Также присутствующие узнали об «Открытых приемных», где прошедшие обучение волонтеры на регулярной и безвозмездной основе будут предоставлять консультации для жителей по вопросам, касающимся «двойных платежек», тарифов и расчётов по оплате ЖКУ. Координатор проекта Ирина Воробьева рассказала об образовательной части проекта, которую получат волонтеры: их ждут обязательные и факультативные занятия, которые будут проходить каждую неделю, а также закрепление теории на практических занятиях.

Напомним, что при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России".
Вступай в РСМ!