Российский Союз Молодежи в Саратовской области
25 апреля 2012
"Саратовская студенческая весна - 2012"

  24 апреля 2012 года в стенах Театра Драмы им. Слонова прозвучали финальные ноты аккорда гала-концерта областного этапа фестиваля "Студенческая весна - 2012".

 

Традиционно фестиваль проходил на протяжении нескольких месяцев долгой и упорной борьбы за звание лучших, на этот раз тема фестиваля была посвящена Году истории. В этом году соорганизаторами областного фестиваля выступили Комитет по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму области, Министерство образования области, Саратовская областная Дума, Совет ректоров высших учебных заведений Саратовской области, Дирекция Губернских праздников и фестивальных программ и Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи.

 В этом году по инициативе Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи в экспертную комиссию жюри по жанровым направлениям фестиваля были включены приглашенные гости федеральной дирекции фестиваля, такие талантливые и успешные величины федерального масштаба как Андрей Кокоулин, президент общероссийской танцевальной организации, представитель Танцевального Совета ЮНЕСКО, поэт-песенник, продюсер, генеральный директор продюссерского центра "Дебют" Сергей Харин, а также руководитель театра юмористического и философского жанра пантомимы "Унисон" Ирек Ибатуллин. Приглашенные гости с удовольствием поделились богатым творческим опытом в рамках серии мастер-классов, приуроченных направлениям жанровых площадок.

Помимо этого одним из новшеств стало неформальное закрытие студенческого фестиваля "Студвесна party", в рамках которого участникам фестиваля удалось пообщаться и отдохнуть в более непринужденной дружеской атмосфере.

 Итоги областного межвузовского фестиваля по результатам всех направлений получились следующие:

Гран-при - Саратовская государственная юридическая академия

I место - Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

II место - Саратовский государственный социально-экономический университет

III место - Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова

 Вот уже скоро делегация Саратовской области в лице представителей лучших творческих исполнителей будет представлять регион на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет с 15 по 20 мая в г. Челябинске. Мы желаем ребятам творческих свершений и больших побед на благо нашей области!

Вступай в РСМ!