Российский Союз Молодежи в Саратовской области
11 июня 2014
Эстафета «От Дня рождения РСМ до Дня России!» в Саратове
   11 июня 2014 года в Парламентском центре Саратовской областной Думы РСМ провел круглый стол «Моя Россия».

   Участниками мероприятия стали депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Ирина Викторовна Титаренко, представители УФМС России по Саратовской области, представители Молодежного парламента при Саратовской областной Думе, студенты учреждений высшего профессионального образования, обучающиеся общеобразовательных учреждений, активисты РСМ.

   Студенты-участники конкурса на звание лучшего студента Саратовской области «Виват, студент!» подготовили доклады по теме развития патриотического воспитания и роли активной гражданской позиции в молодежной среде. Все присутствующие оживленно дискутировали по каждому из представленных докладов.

   Заключительной частью мероприятия стало вручение паспортов в рамках эстафеты «От Дня рождения РСМ до Дня России!» юным гражданам, зарекомендовавших себя отличной учебой и достижениями в различных сферах.

    "В рамках данного мероприятия у нас возник диалог между различными поколениями, демонстрирующий широту взглядов молодежи на систему патриотического воспитания, на формы и методы работы с молодежью и детьми,  самое главное – свое небезразличие. Я думаю, что для ребят, которые получают свой первый документ, было очень познавательно." - рассказал председатель СОО РСМ Андрей Бодягин.
Вступай в РСМ!