Российский Союз Молодежи в Саратовской области
27 октября 2015
Последний день кадровой школы
28-ого октября прошел третий, завершающий  день кадровой школы Приволжской региональной группы РСМ.

После завтрака участники совместно с Ребрушкиной Анной, руководителем Департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ, учились подготавливать и проводить отчетно-выборные конференции и собрания местных органов.

Приглашенным гостем стала  Мухамадеева Руфия Рафкатовна - заместитель председателя Региональной общественной организации «Совет молодежных организаций Республики Татарстан». Руфия Рафкатовна  рассказала о нормативно-правовом обеспечении деятельности организации и ответила на вопросы, которые интересовали участников.

После обеда  заместитель руководителя Департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ Зарина Дадаян провела игру "Организация",  в процессе которой ребята учились вести диалог с различными организациями и добиваться поставленных задач в процессе реализации проектов.
Самым значимым событием за последние три дня стал приезд председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого. Он пообщался с руководителями территориальных и местных организаций и ответил на их вопросы. Также наградил авторов самых интересных вопросов флешками с символикой РСМ, одним из которых стала член нашей делегации - Джаналиева Мария. В завершении встречи нескольких человек торжественно приняли в ряды Российского Союза Молодежи. В числе  счастливчиков оказались и представители Саратовской областной организации: Ерусланова Гульфия и Васильева Анастасия получили членский билет и значок РСМ лично от председателя.

После ужина все участники кадровой школы прошли контрольное тестирование, по результатам которого им были выданы сертификаты выпускников Кадровой школы Российского Союза Молодежи. Также, одним из самых волнительных моментов стала защита социальных проектов. Жевагин Сергей представил проект "Волонтерский центр как модель развития организаций в муниципальных районах",  удивив судей и коллег грамотностью и профессионализмом в создании проекта.

Далее последовали вечерняя программа и подведение итогов кадровой школы. Участники рассказали о своих впечатлениях, а также выразили свои благодарности организаторам и руководителям ТО: Ребрушкиной Анне, Дадаян Зарине, Читая Нестан, Луконину Александру, Бодягину Андрею, Столбовой Виктории, Бариновой Татьяне. При обсуждении все сошлись во мнении, что последние три дня оказались очень плодотворными, каждый открыл для себя что-то новое и готов активно действовать и развивать РСМ.
Вступай в РСМ!