Российский Союз Молодежи в Саратовской области
15 декабря 2010
"Мы - граждане России!" и "Конституция в моей жизни"
"Мы - граждане России!" и "Конституция в моей жизни"


Сегодня, 15 декабря в актовом зале комитета по образованию г. Саратов прошла очередная акция «Мы – граждане России!», организуемая Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи, где14-летним подросткам в торжественной обстановке вручали первый Паспорт. В мероприятии принимали участие представители УФМС России по Саратовской области, комитета по образованию г. Саратов.
   Также состоялась церемония подведения итогов акции в форме диспут-клуба «Конституция в моей жизни», в ходе которого обсуждались вопросы значения и практического применения основ Конституции в повседневной жизни граждан РФ, особенно - в жизни молодежи.
   Напомню, что с 3 по 11 декабря 2010 года в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» в общеобразовательных учреждениях города студенты ВУЗов проводили конституционные чтения по истории и основным положениям Конституции России. И вот сегодня лучшие лекторы и школьники, победившие в викторине по истории и основам Конституции Российской Федерации, были награждены дипломами, грамотами и другими призами от организаторов и спонсоров.
Вступай в РСМ!