Российский Союз Молодежи в Саратовской области
5 августа 2013
В Петровске появится местная организация РСМ
В Петровске появится местная организация РСМ
1 августа в Петровске, в рамках реализуемого министерством молодежной политики, спорта и туризма области проекта «Диалог с молодежью», прошел круглый стол «Формирование активной жизненной позиции молодежи».

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Ангелина Беловицкая, глава администрации Петровского муниципального района Юрий Заигралов, представители органов исполнительной и муниципальной власти, СОО РСМ, молодежных общественных объединений области, молодежи Петровского муниципального района. Всего в мероприятии приняли участие 50 человек.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение проблем и перспектив развития молодежной политики в районе, участия молодежи в общественной жизни района, вопросов формирования активной жизненной позиции и психологической культуры через систему дополнительного образования.

В рамках встречи достигнута договоренность о создании местной организации РСМ в Петровском районе.

В ближайшее время подобные круглые столы планируется провести в Красноармейском, Александрово-Гайском, Романовском, Базарно-Карабулакском, Балаковском и др. муниципальных районах.
Вступай в РСМ!