Российский Союз Молодежи в Саратовской области
26 декабря 2015
В Саратове прошел «Новогодний бал-маскарад»
23 декабря в МУК «Городской центр национальных культур» прошел «Новогодний бал-маскарад», в котором приняли участие учащиеся из 15 школ Заводского района. Организаторами выступили администрация Заводского района и Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи.

Идея появилась на конкурсе «День дублера», организатором которого является Саратовская областная организация Российского Союза Молодежи, где одним из лучших стал проект предновогоднего бала. Главным организатором стала ученица Лицея №15 ­Седойкина Анастасия, которая и поделилась своими впечатлениями.

-Насть, расскажи, в какой момент появилась идея мероприятия?

- Идея пришла к нам в тот момент, когда мы на Дне дублера в Заводском районе, с другими дублерами начальников в социальной сфере, были на совещании по поводу Новогодних праздников у заместителя главы администрации Заводского района г. Саратова по социальной сфере Минаева Игоря Анатольевича. Идея о бал-маскараде сразу понравилась всем присутствующим и нашла поддержку, чуть позже мне выпала возможность воплотить ее в жизнь.

- Кто помогал в проведении бала?

- Большую помощь я получила от Хребтищевой Олеси Сергеевны и Бодягина Андрея Андреевича. Еще я благодарна своей команде: Борисенко Дарье, Гуркину Илье и Расулову Илье. Так же мне, конечно, сильно помогли те ребята, которые выступали на празднике.

-По какому критерию отбирали участников?

-Для участия в бал-маскараде требовалось наличие у конкурсных пар хорошей или отличной учебы, участие в волонтерской деятельности и жизнедеятельности школы.

-Расскажи о самом бале.

-В мероприятии приняли участие ученики 15 школ Заводского района. На балу выступали Танцевальный коллектив "Ореон", Театр мод из ЦДО Заводского района, так же присутствовали Дедушка Мороз и Снегурочка. Пары заранее подготовили костюмы для бал-маскарада, участвовали в конкурсах и танцевали, самые активные и оригинальные получили номинации, одна пара удостоилась звания "Король и Королева Новогоднего бал-маскарада".

-Каковы твои впечатления от самого бала, от приобретенного опыта?

- Я очень рада, что мне выпала возможность организовать такое мероприятие. Я никогда раньше не занималась такой масштабной работой, для меня многое было в новинку. Очень переживала, но осталась довольна, так как увидела радость и улыбки на лицах участников бала. Опыт, который я приобрела благодаря этому мероприятию – бесценен.
От себя хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и посоветовать участвовать в различных мероприятиях, волонтерской деятельности, так как это очень интересно и приносит большой заряд положительных эмоций!
Вступай в РСМ!