Российский Союз Молодежи в Саратовской области
27 февраля 2015
Слава спорту, виват студенту!
Всего одна минута смеха продлевает жизнь. А если ты уже сейчас думаешь о здоровом будущем, то здесь не обойтись без спорта. Ведь, только спорт может по-настоящему продлить жизнь.

Участники конкурса «Виват, студент!» доказали это, потому что 26 февраля 2015 года прошел спортивного этапа регионального конкурса «Виват, студент!» на базе МОУ «СОШ № 18» уип. Организаторами ежегодного мероприятия выступила Саратовская областная организация РСМ.

Спортивные, ловкие, веселые студенты держат путь к самому финалу конкурса. Участники соревновались перед строгим жюри. Волнение? Нет, это чувство совсем незнакомо студентам саратовских ВУЗов. Всё потому, что теплая атмосфера поддержки и дружелюбия царила в спортивном зале в этот день!

В ходе спортивных состязаний с элементами тренингов на командообразование и выявление лидерских способностей наиболее отличившиеся спортсмены получали определенное количество баллов в зависимости от оригинальности решения поставленной задачи.

Сам конкурс состоит из ряда этапов, в каждом из которых проводятся несколько соревнований на выявление и развитие талантов в творчестве, физической культуре, ораторском мастерстве и многих других. Также одним из важнейших критериев оценки студентов традиционно является успеваемость в учебе.

По словам представителя Саратовского городского отделения РСМ Ольги Компилецкой, данный этап направлен на формирование в молодежной среде активной жизненной позиции, развитие лидерских качеств участников, а также привлечение внимания общественности и СМИ к интересам студенчества.

Желаем дальнейших успехов участникам и ждём результатов!
Вступай в РСМ!