Российский Союз Молодежи в Саратовской области
7 мая 2016
В Саратове организовано движение «Серебряные волонтеры»
Теперь на мероприятиях различного рода можно будет встретить не только привычных для всех волонтеров — школьников и студентов, но и представителей волонтерского движения «солидного» возраста, которых именуют «серебряными».

6 мая на базе Комплексного центра социального обслуживания населения г.Саратова прошла встреча представителей Центра Развития Волонтерства Российского Союза Молодежи с пенсионерами города Саратова, желающими вступить в ряды волонтеров. В процессе беседы региональный координатор движения «Серебряные волонтеры» Гульфия Ерусланова обозначила направления дальнейших действий новоиспеченных добровольцев. Таким образом, планируется работа на спортивных, интеллектуальных и культурных мероприятиях, проведение социально значимых акций и реализация собственных проектов. Что примечательно, осуществлять волонтерскую деятельность на городских мероприятиях «серебряные» будут совместно с молодыми волонтерами ЦРВ РСМ. По мнению организаторов это станет поводом для того, что представители разных поколений откроют для себя новую площадку для общения и взаимодействия.

«Для пожилых людей «Серебряное волонтерство» - это замечательный способ проявить себя, реализовать свои идеи, сделать что-то полезное для общества. Горящие глаза, обилие вопросов и неподдельный интерес — вот что мы наблюдали сегодня на встрече. Теперь мы готовы действовать. В Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах России это направление уже достаточно развито и имеет свою историю, настало и наше время!» - поделилась региональный координатор движения.
Вступай в РСМ!