Российский Союз Молодежи в Саратовской области
8 ноября 2013
Диспут-клуб по фильму "Сталинград"
05 ноября 2013 года в кинотеатре «Пионер» состоялся просмотр художественного фильма «Сталинград» и диспут-клуб по его итогам.
Организатором мероприятия выступила Саратовская областная организация РСМ при поддержке ООО «Кинотеатр «Пионер» и администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов».
В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города Саратова, активисты Российского Союза Молодёжи и ветераны Великой Отечественной войны-участники Сталинградской битвы.
Акция прошла в рамках программы Российского Союза молодёжи «Патриот и гражданин» и направлена на развитие у молодежи чувства гражданственности, патриотизма как важнейших нравственных и социальных ценностей, верности конституционному долгу, ответственности и дисциплинированности.
По итогам просмотра фильма в малом зале заседаний администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» состоялся диспут-клуб «Воспитание патриотизма и нравственности в современном отечественном кинематографе», в ходе которого были обсуждены темы преемственности поколении в передаче традиций, знаний и исторического опыта; важности и необходимости таких фильмов, как «Сталинград»; актуальности вопросов патриотического воспитания в современном российском обществе.
Вступай в РСМ!