Российский Союз Молодежи в Саратовской области
11 февраля 2017
Поездка волонтеров в Вольск
10 февраля 2017 года волонтеры проекта "Дом, в котором мы живём" совместно с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта посетили город Вольск. Целью поездки было консультирование граждан по вопросам в сфере ЖКХ.

В городе Вольск был организован прием граждан, где юрист ОНФ консультировал население, по интересующим вопросам. Граждане затронули ряд вопросов на тему тарифов на водоснабжение, особенностях оплаты жилищно-коммунальных услуг и социальных выплат пенсионерам. Также довольно остро стоял вопрос о признании дома аварийным. Юрист ОНФ вместе с представителем Администрации Вольского района, а также помощник депутата Областной Думы дали ответы на все интересующие граждан вопросы.

После общения с жителями, ребята с представителями Общероссийского народного фронта отправились в картинную галерею г.Вольска для подведения итогов, составления планов дальнейшей работы и, конечно, для обмена впечатлениями. У волонтеров была прекрасная возможность попробовать себя на практике и посмотреть на работу профессионала во время консультирования в сфере ЖКХ, ведь совсем скоро они сами будут выступать в данной роли.
Вступай в РСМ!