Российский Союз Молодежи в Саратовской области
12 мая 2018
Молодежный Образовательный форум «Искра»
   С 11 по 13 мая на базе ДЗЛ «Огонек» Марксовского района прошёл Молодежный Образовательный форум «Искра», в котором приняли участие школьники и студенты более 10 различных учебных заведений.
В рамках данного форума участники посетили несколько образовательных площадок, одна из которых была сформирована Саратовской организацией Российского Союза Молодежи.

Команда СОО РСМ провела образовательную программу в форме интерактива, затронув наиболее актуальные темы:
  Председатель СОО РСМ Андрей Бодягин рассказал об истории Российского Союза Молодежи, его структуре, основных направлениях и проектах;
Представитель волонтерского направления Рушания Сафарова вместе с участниками составила план организации Волонтерского центра, обратив внимание на наиболее важные аспекты;
Заместитель председателя СОО РСМ Сергей Жевагин обсудил с ребятами возможность обучения Вожатскому мастерству, проведя несколько командных игр на сплочение, познакомил их с основами SMM-продвижения, устроив настоящий мозговой штурм в игровой форме.

Во второй части программы состоялось торжественное посвящение желающих в ряды Российского Союза Молодежи. Участники произнесли клятву, получили значки членов союза, и, следуя ритуалу, выпили фирменный коктейль РСМ.

Невероятно чистый воздух и солнечная погода вместе с увлекательно-полезной информацией подарили ребятам огромный заряд позитивной энергии, а также знания и силы для успешной реализации идей в составе РСМ!

Форумы, подобные этому, всегда будут актуальны, ведь они не только предоставляют площадку для интересных знакомств и общения, но и открывают горизонты новых возможностей для студентов и школьников.

Саратовская организация Российского Союза Молодежи выражает искреннюю благодарность администрации Марксовского района за организацию форума и председателю Балашовского отделения РСМ Сергею Авдонину за создание смены РСМ.
Вступай в РСМ!