Российский Союз Молодежи в Саратовской области
29 апреля 2014
Выпускной Саратовской школы вожатых
26 апреля 2014 года в Саратове прошел выпуск "Школы вожатского мастерства" педагогического отряда "Морковь" Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи.

Участники Школы - представители различных образовательных учреждений города Саратова, в течение 2 месяцев обучались навыкам вожатского мастерства. В итоге сдать строгий экзамен и получить заветный сертификат, подтверждающий прохождение обучения, смогли 12 человек. Остальные продолжат обучение в следующем учебном году.

Все ребята, получившие сертификаты, обеспечены работой в летний период в детских оздоровительных центрах и лагерях как на территории Саратовской области, так и на ччерноморском побережье.

"В следующем учебном году мы планируем начать работу по подготовке вожатых начиная с сентября 2014 года, расширить набор, организовать работу 3-4 групп обучения. Важно привлекать нынешних выпускников "Школы вожатского мастерства" к организации передачи навыков и опыта новым слушателям. Это вклад в будущее всей организации" - рассказал Председатель СОО РСМ Андрей Бодягин.
Вступай в РСМ!