Российский Союз Молодежи в Саратовской области
4 апреля 2017
Встреча активистов проекта "Дом, в котором мы живем" с жителями Энгельса по вопросам программы формирования комфортной городской среды.
4 апреля 2017 г. активисты социального значимого проекта "Дом, в котором мы живем" и региональный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Михаил Григорьевич Жуковский провели встречу с жителями домов 42, 44, 46, 48 по ул. Колотилова в г. Энгельсе по вопросам программы формирования комфортной городской среды.

Они рассказали об условиях участия дворовой территории в программе и разъяснили содержание минимального и максимального перечней ремонта. Активисты особенно отметили важность участия самих граждан в судьбе их дворов, ведь для попадания в программу жителям необходимо набрать не менее 2/3 голосов на общем собрании, а также провести субботник.

Мероприятие посетили также сотрудники администрации г. Энгельса и Государственной Жилищной Инспекции.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".
Вступай в РСМ!