Российский Союз Молодежи в Саратовской области
6 апреля 2015
День дублера в администрации Кировского района муниципального образования "Город Саратов".
День дублера в администрации Кировского района муниципального образования "Город Саратов".
6 апреля 2015 года стартовал районный конкурс среди школьников «День дублера» в администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов».

Организаторами конкурса выступила Саратовская областная организация РСМ при поддержке комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов».

Данное мероприятие позволяет участникам увидеть внутреннюю жизнь органов власти, вникнуть в комплекс проблем, стоящих перед ними. Важным аспектом в функционировании органов государственной власти и местного самоуправления является открытость перед жителями. Благодаря этому конкурсу участники знакомятся с руководителями районных администраций и направлениями работы, которые они курируют. «Дублеры» детально рассматривают функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым были закреплены.

Конкурс состоит из 3 отборочных туров, на которых участникам предстоит в формате игровых тренингов определить основные пути решений проблем района и предложить свои проекты по развитию. В данном этапе идет жесткая борьба за звание «Дублера», из 56 участников в финал выйдут только 17.
Вступай в РСМ!