Российский Союз Молодежи в Саратовской области
1 февраля 2016
31 января в Саратове прошел исторический квест «Сталинградская битва».
31 января в Саратове прошел исторический квест «Сталинградская битва». Организатором данного мероприятия выступило Саратовское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Центра патриотического воспитания Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи.

 В квесте приняли участие 9 команд, состоящие из участников разных возрастных категорий. В самом начале они получили карты с отмеченными остановками и маршрутные листы, в соответствии с которыми должны были проходить испытания. На каждой остановке участников ждали волонтеры, которые предлагали выполнить задания. Всего было предложено выполнить десять заданий различного типа, среди которых: определить населенный пункт используя запись сигналов Азбуки Морзе, расшифровать текст, «разминировать» территорию, ответить на вопросы о Сталинградской битве. Все участники с азартом и интересом подошли к заданиям и показали свои знания и навыки в процессе их выполнения. Особенно отличились и набрали большее количество баллов следующие команды:

 1. Команда Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова «Эконом».
 2. Команда гимназии №4 «Красные валенки».
 3. Команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова «СГАУ». 

"Сегодняшний квест показал, что подобные мероприятия полезны и интересны как школьникам, так и студентам. Вот и сегодня, кто-то узнал для себя что-то новое, а кто-то подтвердил свои знания. Ведь одна из наших с Вами задач, как граждан России - не забывать и чтить историю своей Родины. Поэтому, мы планируем и в будущем проводить такие мероприятия." - поделилась региональный координатор Саратовского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", руководитель Центра патриотического воспитания СОО РСМ Степанова Дарья.
Вступай в РСМ!