Российский Союз Молодежи в Саратовской области
11 декабря 2013
В Саратове состоялось подведение итогов конкурса «Я люблю тебя, Россия! Я с тобой, моя страна!»
11 декабря т.г. в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию принятия Конституции РФ. Перед почетными гостями – депутатами Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, представителей городской и районной администраций, ветеранов вооруженных сил, войны и труда, заслуженных работников организаций, предприятий и учреждений выступили детские и молодёжные коллективы – лауреаты и дипломанты международных и российских конкурсов.
В рамках мероприятия 14-летним школьникам вручили паспорта и наградили победителей конкурса «Я люблю тебя, Россия! Я с тобой, моя страна!» в различных номинациях - конкурсе детского рисунка «Конституция России моими глазами», конкурсе чтецов «Мой дом - Россия» и сочинений-эссе «Я – гражданин России!».

Для справки. Конкурс «Я люблю тебя, Россия! Я с тобой, моя страна!» проводился Саратовской областной организацией РСМ в течение осени 2013 года и был посвящён 20-летию Конституции РФ.
Основными целями конкурса являлось формирование у детей и молодежи патриотического самосознания, стремление участвовать  в деятельности, направленной на процветание Родины; воспитание уважения к историческому и культурному наследию России, Конституции и государственной символике РФ; содействие в гражданской самоидентификации подрастающего поколения, пропаганда чувства национальной гордости.
Вступай в РСМ!